Agenda

2021

  •  6 mai  “Ceci n’est pas un spectacle” Balade culturelle et gourmandeNANINNE
  • 6 juin “Ceci n’est pas un spectacle”Papote à CalonneCALONNE
  • 18 juin “Km13”Moulin FantômeTUBIZE
  • 23 juin “Trois têtes et un chapeau”BRUXELLES
  • 24 juin “Scrogneugneu” – Ecole Claire Joie – ETTERBEEK
  • 29 juin “Km13”Cirqu’conflexBRUXELLES
  • 2-3 Juillet “Km13”THUN (Suisse)
  • 4 juillet “Trois têtes et un chapeau”La quinzaineLEUZE
  • 24 juillet “Ceci n’est pas un spectacle” Place aux artistesHUY
  • 4 augustus “Trois têtes et un chapeau” – Paso – LEUVEN
  • 6 août “KM13”Petits Sorts d’étéATH
  • 7 – 8 août “Ceci n’est pas un spectacle”CHARLEMONT (FR)
  • 14 – 15 août “Trois têtes et un chapeau”Rues BarréesAUXERRE (FR)
  • 21 agosto “Trois têtes et un chapeau” – (ES)
  • 29 août “Trois têtes et un chapeau”La journée retrouvaillesMODAVE
  • 4 septembre “Km13” – Circusfestival De Clinch – CLINGE (Pays-Bas)
  • 4 septembre “Ceci n’est pas un spectacle” – ENGHIEN
  • 5 septembre “KM13” – Saintes en fête – SAINTES
  • 5 septembre “Ceci n’est pas un spectacle” – Ballade des gens heureux – OTTIGNIES
  • 14 septembre “Trois têtes et un chapeau”FARA ANDERLECHT
  • 19 septembre “Trois têtes et un chapeau” Lobb’icyclette – LOBBES
  • 25 septembre “Ceci n’est pas un spectacle”Village créatifEVERE
  • 26 september “Trois têtes et un chapeau”SuperVliegHINGENE
  • 10 octobre “Ceci n’est pas un spectacle”ANDRIMONT – annulatie

2020

Trois têtes et un chapeau

  •  26 april SuperVlieg – HINGENE (BE) – annulé suite à la crise du COVID-19
  •  10 mai La quinzaine – LEUZE (BE) – annulé suite à la crise du COVID-19
  •  30 mai Les nuits du cirque – VILLERS-LA-VILLE (BE) – annulé suite à la crise du COVID-19
  •  31 mai Les Tornades – DOUR (BE) – annulé suite à la crise du COVID-19
  •  2 juin Scolaire – BRUXELLES (BE) – annulé suite à la crise du COVID-19
  •  26 juin Scolaire – BRUXELLES (BE)
  •  6 juli Zomervariaties – VEURNE (BE)
  •  15 – 16 août Rues Barrées – AUXERRE (FR) – annulé suite à la crise du COVID-19
  •  12 septembre Festival Scènes de cirque – LIEGE (BE) – annulé suite à la crise du COVID-19
  •  17 septembre Marché annuel d’Anderlecht – BRUXELLES (BE) – annulé suite à la crise du COVID-19
  •  19 september Sierk Masjiek – RONSE (BE) 
  •  20 september Boulevart – DENDERMONDE (BE)
  •  3 octobre – IXELLES (BE) – annulé suite à la crise du COVID-19
  • 4 octobre Hurlus 2020 – MOUSCRON (BE) – annulé suite à la crise du COVID-19

Ceci n’est pas un spectacle

  •  15 juillet – EVERE (BE)
  •  5 août Enjoy the city – BRUXELLES (BE)
  •  8 août Enjoy the city – BRUXELLES (BE)
  •  13 août Villages d’animations – LAEKEN (BE)
  •  21 août – EVERE (BE)
  •  22 août Théâtre au vert – SILLY (BE)
  • 27 septembre Papote à Calonne – CALONNE (BE) – annulé suite à la crise du COVID-19

2019

Trois têtes et un chapeau

2018

Trois têtes et un chapeau

  • 25 november Sinterklaas – BEVEREN (BE)
  • 30 septembre La fête du Potiron – SPRIMONT (BE)
  • 29 septembre Les Tailleurs – ECAUSSINNES – OFF (BE)
  • 25 septembre Scolaire – LENS (FR)
  • 23 septembre Rallye de la petite Reine – LESSINES (BE)
  • 14 septembre Evénement privé – BRUXELLES (BE)
  • 9 septembre Festival des Arts de Rue – BRAINE-L’ALLEUD (BE)
  • 2 september Fortbom Familiefestival – MORTSEL (BE)
  • 1 septembre Le Leû Festival – ONNEZIES (BE)
  • 26 août Théâtre au vert – SILLY (BE)
  • 25 août Août en Eclats – SOIGNIES (BE)
  • 25 août 1,2,3, Soleil – CHARLEROI (BE)
  • 18 août Evénement privé – GEMBLOUX (BE)
  • 10-11 août Estivales 2018 – PAIRI DAIZA (BE)
  • 5 augustus Dorpsfeesten Geel Larum – GEEL (BE)
  • 3-4 août Estivales 2018 – PAIRI DAIZA (BE)
  • 28 juillet Blue Bird – OHEY (BE)
  • 20-21 juillet Estivales 2018 – PAIRI DAIZA (BE)
  • 15 juillet Festival Bitume – HOTTON (BE)
  • 7-8 juillet P’tit Ciqu’en Palc – WAVRE (BE)
  • 29 juin Médiathèque Bernard Pivot  – LEFOREST (FR)
  • 23 juin Journée festive – LENS (FR)
  • 24 juin Kids Party by Orlane – BRAINE-LE-COMPTE (BE)
  • 20 juin Villages des Cultures – NOYELLES-GODAULT (FR)
  • 3 juin Parcours d’artistes – ENGHIEN (BE)
  • 13 juin Cirqu’conflex – BRUXELLES (BE)
  • 26 mai École de Cirque de Gembloux – GEMBLOUX (BE)
  • 29 avril La ducasse d’Etterbeek  – BRUXELLES (BE)
  • 29 mars Maison des cultures de Saint-Gilles – BRUXELLES (BE) Extrait du spectacle
  • 21 mars Midis-Minuits de la Jongle’Rue – LOUVAIN-LA-NEUVE  (BE) Nouvelle version. Try-out
  • 17 mars Souper-Cabaret de l’École de cirque Ball’Istik – GRANDGLISE (BE) Extrait du spectacle

2017

Trois têtes et un chapeau

  • 5 décembre Scolaire – BRUXELLES (BE)
  • 7 octobre Evénement privé – TONGRE-NOTRE-DAME (BE)
  • 24 septembre L’attribut de la Tribu – GEMBLOUX (BE)
  • 19 août Théâtres Nomades – BRUXELLES (BE)
  • 15 de agosto Verano Cultural – FUENTECEN (ES)
  • 13 de agosto Verano Cultural – CAMPILLO (ES)
  • 11 de agosto Verano Cultural – TUBILLA DEL LAGO (ES)
  • 22 juillet On dirait le sud – THORICOURT (BE)
  • 24 juin Rue ouverte ! – BRUXELLES (BE)
  • 22 di guigno Lunathica – TORINO (IT) – 3ème PRIX au CONCOURS Premio Gianni Damiano
  • 25 mai Sortilèges, Rue & Vous ! – ATH (BE)
  • 22-23 avril Festival des plantes comestibles – LA BRUYERE (BE)
  • 29 mars Midis-Minuits de la Jongle’Rue – LOUVAIN-LA-NEUVE (BE)

2016

Trois têtes et un chapeau

  • 18 septembre Sjoemelage – BRUXELLES (BE)
  • 18 septembre Embarquement immédiat – BRUXELLES (BE)
  • 17 septembre Théâtre en Rue – MONS (BE)